“Важный компонент здоровья”

“Важный компонент здоровья”

Психическое состояние является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья человека. В стационарном отделении №1 пос.Савинский с получателями социальных услуг была проведена беседа, посвящённая психическому здоровью. Особое внимание было уделено влиянию на него противоэпидемических мер, в первую очередь карантина, который сказывается на привычных для людей видах деятельности, повседневном укладе жизни.
С помощью психологических тестов по картинкам мы попытались разобраться в себе, понять своё эмоциональное состояние для того, чтобы научиться управлять им, ведь сделав это, мы сможем почувствовать себя счастливее!
Медицинская сестра познакомила слушателей с возможностями выхода из стрессовых, депрессивных состояний. Среди самых простых способов улучшить своё психическое здоровье: позитивное общение с окружающими, занятие любимым делом, прогулки на свежем воздухе, физические упражнения, смех. Следуя элементарным рекомендациям, можно научиться поддерживать своё психическое здоровье в норме и получать удовольствие от жизни.

Культорганизатор СО №1 пос.Савинский – Маслинских Т.В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: