«Алкоголь, его влияние на организм человека»

В продолжение праздника «Трезвость счастье народа», который отмечается в России 11 сентября, в стационарном отделении №2 пос.Североонежск 14 сентября для проживающих и сотрудников были проведены :
– лекция на тему « Разрушительное воздействие алкоголя на организм человека». В которой были затронуты основные моменты о пагубном воздействии алкоголя на человеческий организм и печальных последствиях. По статистике смертность от алкоголя в России составляет более 4%. Этот показатель намного больше, чем гибель людей от военных конфликтов, СПИДа, вирусов вместе взятых. Общее количество смертей от алкоголя в мире составляет 2,6 млн. жизней ежегодно. На долю России приходится примерно 600 тысяч человек.
– показ кинофильма на тему: «Отрицательное воздействие алкоголя на человека».
Борьба с алкоголизмом – крупнейшая социальная и медицинская проблема любого государства. Вред алкоголя доказан. Даже малые дозы его могут стать причиной больших неприятностей или несчастий: травм, автокатастроф, лишения работоспособности, распада семьи, утраты духовных потребностей и волевых черт человеком.
С сотрудниками отделения был проведён конкурс пословиц и тренинг на тему: «Откажусь от курения», в ходе которого сотрудники блеснули своими знаниями и находчивостью.

Куликова Е.И., заведующий СО №2,
Политова Н.В., социальный работник

  

  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: