Весьма необычный праздник – Международный день прогулки – отмечался 19 июня.

Весьма необычный праздник – Международный день прогулки – отмечался 19 июня.
Международный день прогулки – праздник, призывающий оценить важность такого, казалось бы, очевидного, но забытого многими способа отдохнуть, снять стресс или просто нервное напряжение, как пешая прогулка.
Некоторые люди, имея бешеный ритм жизни, испытывают систематический стресс и депрессию. И хотя это стало уже устойчивой характеристикой их нервной системы, они не желают сбавлять темп и пытаются справиться с проблемами при помощи медикаментов. К счастью, в последние годы популярность набирает увлечение спортом и стремление к здоровому образу жизни. Одним из эффективных способов борьбы со стрессом является обычная пешая прогулка по парку или лесу, выезд на природу.
К достоинствам пешей прогулки относят её доступность для каждого. Этот способ отдыха не потребует каких-либо материальных затрат, а польза от него с лихвой окупит потраченное время. Ходьба не только будет способствовать снятию стресса, но и станет неплохим стимулятором внимания, памяти и мозговой активности, улучшит аппетит и нормализует сон.
В стационарном отделении №1 п.Савинский получатели социальных услуг гуляют по территории отделения ежедневно, но почему-то именно в этот день погода благоволила этому больше всего – ночью была гроза, поэтому воздух был такой свежий и чистый; ветерок ласково обдувал, сметая надоедливых комаров; солнышко пригревало. Ну а приятная компания с задушевными беседами дополняла эту картину как нельзя кстати.

Мы желаем и вам приятных прогулок, хорошего лета!

Культорганизатор СО №1 п.Савинский Маслинских Т.В.

Весьма необычный праздник - Международный день прогулки - отмечался 19 июня.Весьма необычный праздник - Международный день прогулки - отмечался 19 июня.Весьма необычный праздник - Международный день прогулки - отмечался 19 июня.Весьма необычный праздник - Международный день прогулки - отмечался 19 июня.Весьма необычный праздник - Международный день прогулки - отмечался 19 июня.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: