“Витраж на бумаге”

“Витраж на бумаге”

Что такое “витраж на бумаге”?
Витражами называются прозрачные картины, рисунки, узоры, мозаика, выполняемые из стекла или на стекле. Отдельные стеклянные детали армируются свинцовой лентой, монолитные же стёкла арматуры не требуют. Назначение витражей разнообразно: они являются богатым декоративным украшением зданий и отдельных помещений, заменяют оконные стёкла и дверные филёнки, пропускают свет и дают возможность изолировать помещения первых этажей от посторонних взглядов.
Сегодня в стационарном отделении №1 пос.Савинский получатели социальных услуг прикоснулись к этому удивительному виду творчества. В связи с тем, что работа со стеклом достаточно затратна и травматична, мы создали витражи на бумаге. Сделать чудесную картину с помощью этой техники довольно просто и интересно: на рисунок с крупными деталями наносится разлиновка карандашом, фон также делится на фрагменты, части деталей раскрашиваются, после высыхания краски прорисовываются чёрным маркером линии-границы элементов. В итоге получается яркая необычная картина, напоминающая настоящий витраж из цветных стёкол.
Занятие арт-терапией, как всегда, успокаивает, гармонизирует внутренний мир, а также повышает самооценку при созерцании результата своего творчества.

Культорганизатор СО №1 пос.Савинский – Маслинских Т.В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: