“Возвращение в сказочное детство”

“Возвращение в сказочное детство”

10 июня 1936 года открылась советская киностудия “Союзмультфильм”. За всё время её существования было создано более полутора тысяч мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках. Все творения были нарисованы вручную талантливыми художниками и озвучены известными актерами. И хоть в мире мультипликации многое изменилось, но по сей не только дети, но и взрослые с удовольствием пересматривают любимые сказки, такие как “Теремок”, “Царевна-лягушка”, “Аленький цветочек”, “Маугли”, “Бременские музыканты”, “Ну погоди” и т.д. На один день мы превратили холл в выставку рисунков с любимыми персонажами, которые раскрасила Кулакова Валентина Викторовна, а проживающим пришлось напрячь память и вспомнить большую часть из них, характер, привычки и фразы.
Интересные факты:
-Мультфильмы озвучивали задолго до начала съёмок. Художник следил за процессом и делал наброски. Именно поэтому Винни-Пух так похож на Евгения Леонова, а попугай Кеша- на Генндия Хазанова.
-Около 7500 листов целлулоидной бумаги требовалось для создания одного выпуска “Ну погоди!”.
-Первый анимационный, созданный на компьютере фильм появился в нашей стране еще в 1968-м году. Назывался он “Кошечка” и был создан машиной под названием БЭСМ-4.

Культорганизатор СО №1- Коптякова А.В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: