“Волшебство семейного театра”

В конце марта на базе РЦДО работала очередная выездная реабилитационных площадка «Шаг навстречу» в рамках проекта «Семейная лаборатория «Главное – ВМЕСТЕ!», организованная отделением срочного социального обслуживания Плесецкого комплексного центра социального обслуживания и Каргопольского СРЦН для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, на мероприятии “Волшебство семейного театра”.
Какие бывают театры? Драматические, трагические, театр теней, кукол… Кто является главным в театре? Режиссер, актеры… Что нужно актеру? Уверенность в себе, грамотная, понятная речь… Это ответы детей и родителей. Они с удовольствием делали гимнастику для укрепления артикуляционного аппарата с помощью вкусных леденцов, баранок, соломки; читали скороговорки, разучивали и читали стихотворения с разной интонацией, выполняли упражнения, направленные на развитие уверенности в себе. Такое качество необходимо всем, но детям с ОВЗ особенно!!!
Сотрудники Каргопольского СРЦН провели мастер-класс по изготовлению из ниток поделки “Конь-огонь”. Завершилась эта встреча традиционным общим танцем «Здравствуйте – до свидания». Дети ушли домой полные впечатлений от встречи и с памятными подарками .
Мы благодарим сотрудников Каргопольского СРЦН за интересное мероприятие и ждём новых встреч!!!
Спасибо руководителю районного центра дополнительного образования Третьяковой Лили Ефимовне за предоставленное помещение для проведения встречи.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: