Всемирный день шоколада

Всемирный день шоколада

У вкусного, аппетитного и притягательного шоколада масса поклонников. Но не все знают, что у лакомства есть свой праздник. Да-да, 11 июля – день шоколада.
Если говорить о пользе шоколада для здоровья, следует сразу же исключить белый и молочный виды этого лакомства. Что касается чёрного и тёмного видов, то их рекомендуют употреблять из-за высокого содержания натурального какао. Они содержат фосфор, железо, фтор, калий, магний и прочие минералы, жизненно необходимые для работы организма. Внимание! В шоколаде присутствуют антиоксиданты, нейтрализующие свободные радикалы и замедляющие старение организма. Потребление этого продукта в умеренных количествах положительно сказывается:
– на нервной системе, так как содержащиеся в нём вещества способствуют выработке эндорфинов, известных как гормоны счастья и помогающих в борьбе со стрессом, депрессивными состояниями;
– на состоянии крови;
– на мозговой деятельности и работоспособности;
– горький шоколад создаёт на поверхности зубов барьер, защищающий их эмаль и предотвращающий возникновение кариеса.
В стационарном отделении №1 пос.Савинский решили полакомиться именинником накануне праздника. Получатели социальных услуг самостоятельно оформили десерт из мороженого кусочками фруктов, шоколада и другими украшениями, а потом приступили к дегустации. М-м-м!.. Пальчики оближешь!

Культорганизатор СО № 1 пос.Савинский – Маслинских Т.В.

Всемирный день шоколада 
Всемирный день шоколада 
Всемирный день шоколада 
Всемирный день шоколада 
Всемирный день шоколада
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: