ВЫСТАВКА ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА

В рамках Декады инвалидов в ГБУ СОН АО “Плесецкий КЦСО” проводится подготовка к выставке прикладного творчества получателей социальных услуг с ограниченными возможностями здоровья.
Для увлечения нет границы возраста. И в пожилом возрасте можно разукрасить свою жизнь хобби, внеся в нее радость, смысл, повысив желание быть и творить.
Каждый человек должен быть чем-то увлечен, и неважно пожилой он или юный – здесь возраст значения не имеет. Для пожилого человека крайне важно иметь увлечение, ведь доля свободного времени в его жизни высока.
Социальные работники, оказывая социальные услуги пожилым людям, узнают их увлечения, радуются творчеству подопечных.
В связи с этим принято решение организовать выставку работ.
Без сомнений наличие хобби благоприятно воздействует на функционирование нервной системы, борясь с развитием депрессии и нервного перенапряжения, помогает реализовать себя, найти способы самовыражения и раскрыть скрытые таланты любого человека.
Социальные работники уже привлекла к участию в этой акции получателей социальных услуг: Одной из участниц является всем известная долгожительница Голубева Августа Архиповна (пос. Емца), которой в ноябре 2017 года исполнилось 102 года.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: