ДЕЛАТЬ ДОБРО ПРОСТО!

Международный день благотворительности (International Day of Charity), установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН №A/RES/67/105 от 7 марта 2013 года, отмечается ежегодно 5 сентября.
Цель Дня – привлечение внимания общественности к деятельности благотворительных организаций и отдельных лиц в преодолении нищеты и острых гуманитарных кризисов, и, конечно же, поощрение их работы и мобилизация людей, общественных организаций и заинтересованных сторон в мире для участия в волонтерской и благотворительной деятельности.
Благотворительность дополняет деятельность государства в сфере здравоохранения, образования, жилищного строительства и защиты населения и носит добровольный и безличный характер, ориентирована на общественно значимые задачи и не предполагает получения прибыли. При этом в качестве ресурсов выступают как финансовые и материальные средства, так и способности и энергия людей
Благотворительность одна из важных потребностей человечества. Она сплачивает людей, способствует созданию инклюзивного и более устойчивого общества, защите представителей наиболее уязвимых и обездоленных слоев населения. Международный день благотворительности призван утвердить принцип милосердия в обществе. Ведь неизвестно, кому и когда понадобится поддержка.

Администрация ГБУ СОН АО “Плесецкий КЦСО” выражает сердечную благодарность всем друзьям центра, которые помогают решать проблемы пожилых людей! Помогать другим – не тяжкий долг или бремя, а счастье. Если мы щедры, мы более сочувственно и внимательно относимся к людям, понимаем их. Это создает крепкие связи между нами, помогает ценить жизнь и чувствовать себя полезными и востребованными.
Делать добро просто!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: