ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЦЕНТРА

Особое место в социальной работе занимает организация помощи на дому одиноко проживающим нетрудоспособным гражданам. К сожалению, пожилые люди и инвалиды-самая стремительно растущая социально-демографическая группа, составляющая большую часть населения. Служба помощи, её работники, регулярно навещая одиноких, чаще всего малоподвижных людей, в какой-то мере избавляет их от вынужденного одиночества, не менее важно, что социальные работники предлагают подопечным широкий набор услуг.

Перед социальными работниками огромное социальное пространство, где каждый может проявить свои лучшие душевные качества.

Более двадцати лет проработала в сфере социального обслуживания на дому Воронкова Татьяна Ильинична.

“Свой рабочий день я начинаю с улыбки, даже если хочется плакать. Жизнь моих подопечных-это бесконечные житейские проблемы, и я просто не имею права добавлять печали в их и без того невеселую жизнь.За долгие годы работы для многих подопечных я стала членом семьи. Они доверяют мне, как себе”, – рассказывает Татьяна Ильинична.

За эти долгие годы скрасила жизнь более чем тридцати гражданам пожилого возраста, принося в их дом радость, оптимизм, бодрое настроение, готовность решать все их житейские проблемы.

Социальный работник Татьяна Ильинична неоднократно награждалась почетными грамотами учреждения, МО “Савинское”, МО “Плесецкий район”, имеет грамоту министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Именно такие социальные работники, как Воронкова Татьяна Ильинична, на практике реализуют политику поддержки наименее защищенных людей, находятся в постоянном контакте с ветеранами, инвалидами, обеспечивая, таким образом, равновесие и стабильность государства.

От всей души хочется пожелать Татьяне Ильиничне крепкого здоровья, оптимизма, исполнения всех желаний и долгих, долгих лет жизни.

Заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан
пожилого возраста и инвалидов ГБУ СОН АО “Плесецкий КЦСО”
Зубова А.Ф.