Заслуженная награда нашла своего героя

Заслуженная награда нашла своего героя

Есть должности престижные, почетные и звучные
Но этой службе громкого названия не дано.
Эта работа скромная, кому-то непонятная,
А всем, кто здесь работает присуще быть должно
То чувство сострадания, заботы, милосердия,
Что тем необходимо, кто судьбою обделен.
Более 15 лет работает в отделении № 1 социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ СОН АО “Плесецкий КЦСО” социальным работником Ломтев Андрей Валентинович.
Он осуществляет свою трудовую деятельность в особых условиях труда, в частности: отдаленная сельская местность, дома отапливаются дровами, вода приносится с реки.
В перечень услуг, которые выполняет Андрей Валентинович, входят такие услуги как: покупка за счет средств получателя социальных услуг и доставка на дом продуктов питания, лекарственных препаратов, поднесение топлива к печам, обеспечение водой, расколка и переколка дров, перенос колотых дров с укладкой в поленницу, проведение работ на приусадебном участке (вскопка, вспашка почвы, полив, уборка урожая, подготовка к хранению), подготовка погреба к хранению овощей, ремонтные работы (покраска печи, оконных рам, дверей, стен, полов), чистка уличных дорожек от снега, чистка проруби.
Андрей Валентинович родом из деревни. Ему, как никому другому, известны сложности деревенской жизни.
Быть хорошим, добрым и отзывчивым человеком стало редкостью в наше время, но в деревне эти качества необходимы.
Профессия социального работника — малопрестижная и невероятно сложная, работать приходится с людьми, страдающими расстройствами памяти, постоянными перепадами настроения, не говоря уже о серьезных недугах, немощи, одиночестве.
Помогать людям – это призвание, это свойство души.
Исполнение профессиональных обязанностей от социального работника требует большой физической силы, душевной теплоты, милосердия и сострадательности, выносливости. Учитывая цифровизацию и централизацию всей жизни в крупных населенных пунктах, социальный работник становится для стариков всем: первой неотложной помощью, культурным работником, защитником от финансовых мошенников. Поэтому случайные люди в этой сфере не задерживаются, а профессионалы остаются на своем посту долгие годы.
Кандидатура Ломтева Андрея Валентиновича была выдвинута ГБУ СОН АО “Плесецкий КЦСО” к награждению Почетной грамотой Губернатора Архангельской области. За заслуги в сфере труда, занятости и социального развития Архангельской области, многолетнюю добросовестную работу и в связи с профессиональным праздником – Днем социального работника Андрей Валентинович был награжден Почетной грамотой Губернатора Архангельской области с вручением нагрудного знака.
Помогать людям – это призвание, это свойство души.

Мурзина Г.В., Пупцова Е.В.

Заслуженная награда нашла своего героя
Заслуженная награда нашла своего героя
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: