Зрелый возраст радости не помеха! Как сделать жизнь ярче?

Кто сказал, что возраст — помеха для осуществления мечты? В конце концов, это всего лишь количество прожитых лет, которое никак не должно мешать делать то, что вы любите. Жизнь слишком коротка, чтобы сидеть сложа руки. Многие пожилые люди, как мужчины, так и женщины, доказали, что в их возрасте можно и диплом получить, и Эверест покорить, и океан переплыть, и сделать еще множество других удивительных вещей.

1. Нужно помнить: не морщины делают нас старше и несчастнее. Заметьте: морщин много и у младенцев, однако от этого они не кажутся некрасивыми или несчастными! Нас делает старше глупая уверенность, что все лучшее уже позади. И до тех пор, пока мы будем так считать, мы будем действительно несчастными людьми!
2. Душа возраста не имеет. Вести себя нужно так, на сколько лет себя чувствуешь. Не возраст – причина уныния. Причина уныния – лень.
3. Чтобы быть счастливым человеком, нужно уметь радоваться тому, что имеешь.
4. Обаяние, красота не зависят от веса или лишних морщин. Истинная красота не лежит на поверхности, она идет изнутри. Кстати, лишний вес – не всегда плохо: многим мужчинам нравятся «пышки».
5. Если превратить свою зависть во вдохновение – запасы энергии умножатся!
6. Если все давно кажется знакомым и понятным, если от этого скучно жить, – можно найти абсолютно новое занятие или профессию и освоить их. Все как с чистого листа! Создадим самостоятельно мир – и тогда не придет в голову винить его в несовершенстве.
7. Свободное выражение своих чувств, умение удивляться, как это делают дети, –большая радость. С возрастом мы теряем эти способности. Но ведь всегда можно вспомнить то, что умели делать раньше.
8. Жить нужно настолько полной жизнью, насколько возможно. Вокруг такая красота! Можно посещать необычные места, начать писать книгу, вязать модные безделушки на продажу – можно многим заняться, особенно если ты на пенсии и много свободного времени. Жизнь постепенно наполнится приятными моментами и эмоциями.
9. Полезно очистить дом от хлама. Лишние вещи – газеты, тряпки, разные ненужные мелочи забирают часть нашей энергии, засоряют наше жизненное пространство. В чистом доме появляется пространство для новых людей, новых событий и новых возможностей.
10. Каждый человек – уникален. Только поняв свою уникальность, можно приобрести настоящую любовь к себе.
11. Мечтайте! Именно мечты держат нас на плаву и продлевают жизнь. Если пробудить в себе желания, это откроет дорогу к будущему.
12. С возрастом мы перестаем строить «воздушные замки». А надо бы визуализировать хорошее. Нарисуем в своем воображении картинку: как мы будем ощущать себя в своем скором будущем – молодой и счастливой, что при этом будем чувствовать, чем заниматься. А теперь – начинаем действовать. Самое главное – верить в то, что это удастся. Есть множество примеров того, как люди после 50-ти открывали фирмы, женились, переезжали в другие города и начинали новую жизнь. Если получилось у кого-то – получится и у нас!

Файл возраст жизни не помеха.pub

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: