” Иди, мой друг, всегда иди Дорогою добра.

” Иди, мой друг, всегда иди Дорогою добра…”
В начале октября, об этом помним мы всегда,
День пожилых людей торжественно все отмечаем,
Здоровья крепкого желаем им, добра,
И низко головы пред ними мы склоняем.
Пускай удача улыбается всегда,
Пускай здоровье ни за что не подкачает,
Пусть уважают, ценят их друзья,
И птица добра непременно прилетает.
Такими словами открылось мероприятие, посвященное Дню пожилого человека для получателей социальных услуг на дому в пос. Емца. С поздравительными словами выступили исполняющий обязанности директора Ванюкова Оксана Николаевна и член общественного попечительского совета при учреждении Яковенко Елена Алексеевна. От лица администрации поселения «Емцовское» Карпунина Мария Александровна поздравила пожилых людей с праздником. Под аккомпанемент баяна прозвучали песни времён молодости получателей услуг.
В подарок для пожилых людей была представлена развлекательная литературно-музыкальная композиция “Дорогою добра”. В ходе праздничной программы присутствующие разгадывали загадки о добре и доброте, дополняли концовку известных пословиц и поговорок о доброте, собирали из частичек слов целую пословицу. В исполнении заведующих отделениями социального обслуживания на дому и отделения срочного социального обслуживания прозвучали стихи известных поэтов о доброте и добрых делах, звучали песни прежних лет под аккомпанемент баяна Шпилевой Нины Ильиничны. Пожилые люди приняли участие в мастер-классе по изготовлению из картона подвески «Сердечко добра». Завершающим моментом встречи стали коллективное исполнение зажигательного «Танца Дружбы» и вручение подарков.
Социальные работники п. Емца накрыли праздничный стол с чаем, пирогами и вареньем домашнего приготовления. В течение всей встречи в зале царила дружеская, душевная атмосфера.

Власова Н.П., Зубова А.Ф., Мурзина Г.В., Пупцова Е.В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: