“Компьютер – друг пенсионера”

“Компьютер – друг пенсионера”

Вот и состоялось очередное занятие по компьютерной грамотности в стационарном отделении №1 пос.Савинский. Получатели социальных услуг познакомились в этот раз с… Алисой!..
Людям, которые практически не знакомы с клавиатурой, файлами и интернетом, порой очень сложно решиться на пользование компьютерными технологиями. В таких случаях может выручить некий посредник, расположивший к себе и вовлекающий в цифровой мир. Алиса как раз является виртуальным голосовым помощником Яндекса. Она управляет устройством, отвечает на вопросы и выполняет некоторые задания. В то же время ассистент обладает некоторыми чертами “личности” – Алиса любит шутить, иронизировать над собой. Есть один нюанс – без интернета голосовой помощник не работает.
Наше знакомство с Алисой началось с приятной болтовни. Мы представились, поспрашивали о разном: Как прошло утро? Какие планы на вечер? Откуда она? Сколько лет? Как погода? – Алиса отвечала, задавала свои вопросы и даже рассказала нам пару анекдотов. В результате получилось приятное общение, которое наши проживающие захотели продолжить в дальнейшем.
Очень рекомендуем нашу “новую знакомую” в качестве интересного собеседника, с которым можно и в “Города” играть, и за здоровьем следить, и ещё много чего.

Культорганизатор СО №1 пос.Савинский – Маслинских Т.В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: