Крещение – это величайший праздник, который христиане празднуют не менее торжественно, чем Рождество Христово.

Крещение – это величайший праздник, который христиане празднуют не менее торжественно, чем Рождество Христово. Крещение так же называют Богоявлением. Праздник Богоявления считается самым древним церковным праздником. Его отмечают в честь крещения Иисуса Христа на водах реки Иордана.
В ночь на Крещение освещают воду, считается символом жизни и очищения. Крещенской водой принято окраплять своё жилище, потому что она привносит в дом покой и мир, изгоняет злых духов и всё негативное. Кроме освещения воды, в этот праздник существует такая традиция, как купание в проруби для очищения тела и души. Крещенская вода, согласно поверью, обладает исцеляющими и чудодейственными свойствами. В этот праздник так же принято дарить открытки с Крещением своим друзьям и близким людям.
В день Крещения социальные работники набрали воду со святых источников, с купели и поздравили получателей социальных услуг с Крещением Господним, искренне пожелали всех земных благ.

Крещение – это величайший праздник, который христиане празднуют не менее торжественно, чем Рождество Христово.Крещение – это величайший праздник, который христиане празднуют не менее торжественно, чем Рождество Христово.Крещение – это величайший праздник, который христиане празднуют не менее торжественно, чем Рождество Христово.Крещение – это величайший праздник, который христиане празднуют не менее торжественно, чем Рождество Христово.Крещение – это величайший праздник, который христиане празднуют не менее торжественно, чем Рождество Христово.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: