«Культурный код нашего народа»

«Культурный код нашего народа»

Советские фильмы – наш культурный код, наше наследие и гордость. Они не только сформировали поколения жителей нашей страны, но и вошли в сокровищницу мирового кинематографа.
Судьбы главных героев культовых советских картин до сих пор завораживают зрителей. Фильмы о Великой Отечественной войне и драматические советские фильмы про любовь обладают не только сиюминутной, но и вневременной этической и художественной ценностью.
«Сейчас так уже не снимают», – говорят наши получатели социальных услуг, и они правы. Легендарные советские кинокартины актуальны и спустя десятилетия после того, как были сняты. Они стали неисчерпаемым источником крылатых фраз и афоризмов, которые не сходят с языка даже у тех, кто не смотрел первоисточник.
Советское кино демонстрирует, как нужно жить, любить, бороться и во что верить. Наверное, именно поэтому для многих современных людей советские фильмы являются примером человечности, доброты и внутренней силы.
В стационарном отделении №1 пос.Савинский уже вторую неделю люди старшего поколения ностальгируют, просматривая «Свадьбу в Малиновке», «Калина красная», «Цыган», «Возвращение Будулая».

Культорганизатор СО №1 пос.Савинский – Маслинских Т.В.

«Культурный код нашего народа» 
«Культурный код нашего народа» 
«Культурный код нашего народа»
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: