“Мир без преград”

“Мир без преград”

В преддверии Международного дня инвалидов с получателями социальных услуг стационарного отделения №1 для граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена разъяснительная беседа о развитии государственной программы Российской Федерации “Доступная Среда”.
В ходе беседы слушатели узнали, что эта социальная программа предполагает адаптацию объектов общего пользования и прилегающей инфраструктуры с учётом требований доступности для людей с ограниченными физическими возможностями. Это комплекс, который создаёт условия беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения за счёт оборудования их изделиями, помогающим намного лучше ориентироваться в пространстве, свободнее перемещаться по улице или внутри зданий и легче приспосабливаться к независимой жизни.
Социальный работник и заведующий отделением объяснили для чего нужны подъёмники, пандусы, тактильная плитка, мнемосхемы, кнопки вызова и другое, а также кто и как этим может пользоваться. В ответ наши подопечные рассказали, где встречались с подобными элементами “Доступной Среды”.

Культорганизатор СО №1 для граждан пожилого возраста и инвалидов Маслинских Т.В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: