МУЗЫКАЛЬНЫЕ МИНУТКИ: ПЕСНИ, ПЛЯСКИ, СМЕХ И ШУТКИ

Музыка обладает способностью влиять на область наших чувств и разум и связана с понятием красоты и вдохновения. Провести мероприятия с пожилыми людьми в формате музыкальных минуток решили сотрудники отделения № 3 социального обслуживания на дому под руководством заведующего отделением Зубовой А.Ф., которая неустанно внедряет новые формы работы с получателями социальных услуг по организации досуга для улучшения качества их жизни.
Социальный работники: Коробицына Т.И, Семенова Н.Н., Ушко Л.С., Брюшкова Н.Б. под музыкальное сопровождение члена общественного (попечительского) совета учреждения Шпилевой Н.И. провели музыкальные встречи для получателей социальных услуг: Потолова Н.И, Ермаковой Г.Н., Кореховой В.М., Курилова Н.А. и Куриловой А.Г.
Дует состоялся у Нины Ильиничны с получателем социальных услуг
Потоловым Н.И., который самостоятельно научился игре на баяне в преклонные годы. Встреча и обмен опытом принесли особенную радость. Сыграли и спели от души попурри из русских народных песен. По желанию Николая Ивановича был исполнен вальс. Неожиданный музыкальный подарок вызвал слезы, навеял воспоминания молодости у Ермаковой Г.Н., Курилова Н.А. По словам Валентины Михайловны Кореховой она помолодела и неожиданно стала шестидесятилетней молодой женщиной, чему способствовала живая музыка. Валентина Михайловна уже отметила в начале этого года 90-летний юбилей. Отмечает ухудшение здоровья, но это не помешало ей вспомнить озорные частушки. Все посещенные пожилые люди не выходят из дома. Встреча гостей прошла в дружеской и веселой обстановке. Без сомнений всеми признана великая сила искусства, заряжающая позитивными эмоциями, сближающая людей.
Пожилые люди благодарили со слезами на глазах участников встречи за внимание к ним, за радость общения.

 

  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: