НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК В КАЖДЫЙ ДОМ!

До Нового года остается совсем немного времени. Для всех нас этот праздник особенный. Безусловно, сказывается его волшебная магия, оставшаяся с детства вера в чудо, в то, что загаданное желание обязательно исполнится. Поэтому всем нам хочется украсить свой дом, нарядить елку, приготовить подарки родным и близким.
Нового года ждут и наши пожилые граждане. Социальные работники спешат поздравить и подарить предновогоднее праздничное настроение своим подопечным.
Почти у каждого социального работника на обслуживании имеется маломобильный или немобильный получатель социальных услуг. Для который приход социального работника каждый раз долгожданное событие. Ведь, только он накормит, намоет и подарит радость общения.
Прошак Мария Сомовна является немобильным получателем социальных услуг. Более двух лет по состоянию здоровья передвигается в пределах кровати.Женщина очень приветливая, но ранимая и сентиментальная.
Социальный работник Копылова Т.Н. (пос. Савинский) приготовила для Марии Сомовны новогодний детский праздник.
Дети рассказывали стихи и прибаутки. Все вместе спели песню “В лесу родилась ёлочка”. Разыграли маленькую сценку с новогодними персонажами. Под весёлую музыку украсили комнату.
Активное участие приняли учащиеся 1 “В” класса МБОУ “Савинская СОШ”: Копылов Матвей, Блюменшайн Максим, Кемова Полина, Медведева Евгения.
Увидав нарядных детей с подарками для нее Мария Сомовна не смогла сдержать слез.
Как приятно одинокому человеку испытать такие чувства радости, благодарности! Знать, что о тебе помнят, что ты не забыт!

Социальный работник Семенова Н.Н. (пос. Савинский) вместе с получателями социальных услуг: Федотовым А.А., Куриловыми А.Г. и Н.А., Дубиничевой А.С. готовили украшения к Новому году.

  

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: