ПОСИДЕЛКИ НА ПОКРОВ

Сотрудники нашего центра организовали встречу с получателями социальных услуг в п. Самково, приуроченную к Празднику Покрова Пресвятой Богородицы.
Традиционно, Нина Ильинична Шпилева, член Попечительского совета, под баян встреча гостей. Весь вечер поднимала настроение гостям.
Торжественную часть открыл председатель женсовета Шелехова Галина Витальевна, поблагодарив сотрудников учреждения за то, что организовали праздник в удаленном поселке Самково.
Благодарности от женсовета были вручены социальным работникам: Богдановой Марии Николаевне и Тишининой Екатерине Александровне за преданность своей работе и неравнодушие к старшему поколению.
Праздник начался с застолья. Социальные работники Богданова М.Н. и Тишинина Е.А. накрыли столы, украсили зал, составили красивые букеты на столы, создав атмосферу комфорта и уюта.
Гости пили чай с конфетами, пирогами, которые испекли работники местной пекарни и блинами, которые были испечены руками социальных работников п. Самково и бухгалтером центра Досовой Ю.А.
Были показаны сценки, пелись застольные песни, читались стихи, обменивались воспоминаниями о молодости гости.
Социальные работники и Кривошеина Э.И., уборщик служебных помещений центра, выступили с частушками про социальную службу для своих подопечных. Частушки подхватили и наши опекаемые бабушки, которые вышли с ними в пляс. От души пели и плясали, устроив мини батл.
Сотрудники центра: социальные работники Богданова М.Н., Тишинина Е.А., Артемьева О.Н., Ломтев А.В., водитель Марков С.С., заведующие надомными отделениями: Ершова Е.В., Ванюкова О.Н., Зубова А.Ф. и заведующий отделением срочных социальных услуг Мурзина Г.В., психолог Кириллова М.В. показали шуточную сценку.
Социальные работники пригласили на праздник получателей социальных услуг из с. Конево.
Олуферова Е.О. рассказала о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, его приметах и обычаях, также она дала интервью корреспонденту Прионежского Телевизионного Курьера.
Спонсором в организации данного праздника выступил Шелехов Александр Николаевич. Выражаем слова признательности!
Все пожилые люди уходили со словами благодарности, со слезами на глазах от радости и счастья. Приглашали приезжать чаще, не забывать.
Михаил Сухоруков, редактор ПТК, в скором времени подготовит видеорепортаж о нашем мероприятии.
Усталые, но счастливые, вернулись участники встречи в Плесецк.
Делились впечатлениями между собой.
Каждый был рад тому, что оставил в душе пожилого человека частичку любви, добра и заботы!

 

 

 

  

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: