“Финансовая грамотность”

“Финансовая грамотность”

Хотим мы этого или нет, но среди населения нашей страны существует одна из ключевых проблем, которая заключается в том, что люди не осознают важность и значимость подкованности в финансовых вопросах.
Для того, чтобы наши подопечные не растерялись и стали финансово благополучными гражданами, им необходимы знания по финансовой грамотности. Сегодня мы провели игру среди получателей социальных услуг, чтобы мотивировать их на дальнейшее изучение этой темы.
Викторина проходила в формате “Своя игра”. Участникам было предложено 6 категорий, в каждой из которых по 5 вопросов. Вопросы распределены по степени сложности от 20 до 100 баллов. Первый игрок выбирает тему и стоимость вопроса. Ведущий зачитывает вопрос, после чего участник, знающий правильный ответ, озвучивает его и получает соответствующие баллы. Игроки отвечают на вопросы поочередно, ведущий фиксирует количество баллов каждого. По завершению игры очки подсчитываются, и выявляется победитель.
В нашем отделении желающих принять участие в игре оказалось достаточно, поэтому мы провели её дважды. Победителями были выявлены: в первой игре – Любовь Васильевна Малечкина, во второй – Любовь Ивановна Назарук. Остальные тоже остались довольны развлечением и попросили почаще проводить подобные состязания.
Викторина по финансовой грамотности – достаточно эффективный метод образовательного процесса, в ходе которого участники, играя, учатся и приобретают новые знания.

Культорганизатор СО №1 п.Савинский Маслинских Т.В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: