«А мы рисуем!

«А мы рисуем!»
Любой вид творчества очень благоприятно влияет на организм. Во время творческого занятия человек избавляется от негативных эмоций, при этом расслабляется и высвобождает эмоции, запрятанные глубоко внутри.
Рисование – один из самых творческих видов досуга, может подарить много энергии, придав новые силы, свежесть взглядов, желание творить.
В стационарном отделении №2 пос.Североонежск для проживающих прошёл мастер класс нетрадиционной техники рисования воском по бумаге на тему: «Хрустальные снежинки, морозные узоры». Данная техника рисования подразумевает – рисование свечой снежинок и узоров на плотном листе белой бумаги. Затем лист полностью закрашивается акварельной краской, а рисунок нарисованный свечой остается не закрашенным. Результат не заставил себя долго ждать. Проживающие охотно принялись за работу с огоньком в глазах. Рассматривая получившиеся рисунки они – смеялись, удивлялись, восхищались, словно дети, называя себя волшебниками…Этот простой, но вполне действенный и доступный метод рисования подарил массу положительных эмоций, вдохновение и желание заниматься таким видом деятельности в дальнейшем.

Статью подготовили:
культорганизатор СО№2 п.Североонежск – Шабанова Т.Ф.
социальный работник СО№2 п Североонжск – Политова Н.В.

«А мы рисуем!«А мы рисуем!«А мы рисуем!«А мы рисуем!
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: