ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ!

Продолжаем писать о подвигах наших родных людей. Социальный работник отделения № 3 социального обслуживания на дому Мурашева Л.А. (пос. Емца) поделилась своим рассказом.

Я, Мурашева Лада, хочу рассказать о своем родственнике, который оставил память о себе в борьбе с фашистскими оккупантами.
Фуфаев Августин Егорович родился 15 мая 1926 года в Красноборском районе Архангельской области.
Рано потерял родителей, воспитывался в семье старшего брата. До войны работал в колхозе. В 1943 году добровольцем ушел на фронт. Воевал на Северном флоте. Сторожевой корабль, на котором он служил, охранял побережье Кольского залива в районе Мурманска. В один из налётов немецкой авиации корабль был подбит, Августин Егорович получил тяжелое ранение. Два года лечился в госпиталях. После войны работал в лесной промышленности, заочно учился. Затем была партийная работа.Трудовой стаж более 40 лет. Награжден орденом Отечественной войны 1 степени, орденом Знак Почёта, медалью за Отвагу и многими другими медалями. Был первым председателем Совета ветеранов Красноборского района в течение 20 лет.
Его имя занесено в книгу почёта областного Совета ветеранов войны и труда. После продолжительной болезни умер в 2012 году.
За Ваше мужество в бою…
За Вашу боль…За Ваши раны…
За жизнь счастливую мою-
Земной поклон Вам, Ветераны!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: