ВОЛОНТЁРЫ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ!

ВОЛОНТЁРЫ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ!!!

Молодежная патриотическая акция «Полярный десант» проводится на территории муниципальных образований Архангельской области с 2014 года. В ее программу включены профориентационные встречи, тематические лекции, мастер-классы, спортивные соревнования, творческие программы. Одним из важных направлений акции является оказание трудовой помощи ветеранам войны, труда, пенсионерам, людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Отряды полярного десанта посетят шесть муниципальных районов области — Вилегодский, Онежский, Вельский, Плесецкий, Верхнетоемский и Виноградовский.

В очередной раз 3 февраля 2020 года пос. Емца Плесецкого района посетили молодые ребята волонтерского движения “Полярный десант”. Активные, инициативные, позитивные волонтёры оказали получателям социальных услуг помощь в расколке и уборке дров, их переноске под крышу, уборке снега на придомовых территориях пожилых людей. А вечером с социальными работниками сходили на импровизированный концерт. Социальные работники выражают огромную благодарность за оказанное внимание к пожилым, а также за подаренные положительные эмоции.

4 февраля 2020 года отряд “Снеговик” “Полярного десанта” прибыл в очередной пункт своего расположения – в стационарное отделение № 1 пос. Савинский ГБУ СОН АО «Плесецкий КЦСО» и отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.
Группа активистов, закрепленная за стационарным отделением, после обильных снегопадов расчистила территорию от накопившегося снега вокруг здания, устроили турнир по шахматам и шашкам с получателями социальных услуг, пообщались с пожилыми, сходили им за покупками. А вторая группа “Полярного десанта” была направлена на помощь к получателям социальных услуг на дому. Социальные работники пос.Савинский организованно сопроводили молодых активистов до пожилых граждан. Фронт работы состоял из расчистки дорог и тротуаров от снега и наледи, поднесения дров и воды. Помощь оказана получателям социальных услуг отделения № 3, проживающих в деревянном жилом фонде.

Ребята, вы нереально позитивные и крутые! Спасибо вам за знакомство, за неоценимую помощь, за то добро, которое вы несете не на словах, а на деле, за ту энергию, которой вы заряжаете всех окружающих. Здорово, когда есть люди, как вы! СПАСИБО!

P.s. Приезжайте еще!!!

С уважением, коллектив ГБУ СОН АО “Плесецкий КЦСО”

ВОЛОНТЁРЫ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ!ВОЛОНТЁРЫ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ!ВОЛОНТЁРЫ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ!ВОЛОНТЁРЫ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ!ВОЛОНТЁРЫ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ!ВОЛОНТЁРЫ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ!ВОЛОНТЁРЫ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ!ВОЛОНТЁРЫ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ!ВОЛОНТЁРЫ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ!ВОЛОНТЁРЫ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ!
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: