“Снова отмечаем юбилей – 85”

“Снова отмечаем юбилей – 85”

Словно листья с деревьев летят в этом сентябре юбилейные даты наших получателей социальных услуг. Вот и сегодня в стационарном отделении №1 п.Савинский отмечает свои 85 Валентина Кузьмовна Шатунова.
О своей жизни Валентина Кузьмовна рассказывает, как и большинство наших подопечных, не так много – память уже подводит.
Трудилась в лесу сучкорубом. Коллектив был дружный и весёлый. И, хоть работа не из лёгких, вспоминает, как при сплаве леса шустро прыгала по брёвнам и не мёрзла ни в какую погоду. Многие имена не сохранились в памяти, но вот лошадь Чайку серой масти Валентина Кузьмовна помнит хорошо. Очень жалела её, потому что тяжело работать в лесу не только людям. После работала в пекарне – пекла хлеб на весь лесопункт.
Помимо основной работы были ещё заботы: огород, лес. Собранные грибы, ягоды, ездили продавать на базаре в Архангельск. Держали корову, бычка, коз, овец. А для них и сено надо заготовить. Овечек стригли. Мама Валентины сама вязала, научила и дочку. Досуг был по-деревенски разнообразен: ходили с подругами на танцы под гармонь, пели песни, частушки, на праздниках сами выступали, занимались рукоделием.
Проживая в нашем отделении, юбилярша нашла поддержку в песнопении в лице своих соседок Надежды Максимовны и Екатерины Григорьевны. Часто они по поводу и без повода затягивают очередной куплет на три голоса.

Коллектив Плесецкого КЦСО сердечно поздравляет Валентину Кузьмовну с 85-летним юбилеем:

Вы сегодня – главный человек!
Для Вас цветы, тепло, внимание.
Прожить на свете целый век!
Такое наше пожелание!
Сегодня, в славный юбилей,
Желаем больше светлых дней,
Отменного здоровья,
Жить в радости, с любовью!
Мы Вам желаем, в добрый час,
Душевной силы про запас!
Ещё любить, ещё мечтать!
Пусть Вам и восемьдесят пять!

Интервьюер – санитарочка СО№1 – Беляева О.В.
Культорганизатор СО №1 пос.Савинский – Маслинских Т.В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

%d такие блоггеры, как: